Помогите решить уравнение:

4 * (250 : а + 12) = 68

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:08
    0
    4 * (250 : а + 12) = 68

    250:а + 12 = 68/4

    250:а = 17 - 12

    250:а = 5

    а = 250 : 5

    а = 50
  2. 26 октября, 04:39
    0
    250:а + 12 = 68:4

    250:а + 12 = 17

    250:а = 17 - 12

    250:а = 5

    а = 250 : 5

    а = 50