Математика 4 класс:.

Одна бригада рабочих может заассфальтировать 15 км. за 30 дней, а другая за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:16
    0
    15/30=0,5 (км) - может за день заасфальтировать 1-ая бригада.

    15/60=0,25 (км) - может за день заасфальтировать 2-ая бригада.

    0,5+0,25=0,75 (км) - 2 бригады за 1 день.

    15/0,75=20 (дн.) - заасфальтируют дорогу 2 бригады, работая вместе.

    Ответ: 20 дней.