Составьте уравнение к задаче и решите его. Сумма двух чисел равна 618. Первое число в 5 раз меньше второго. Найдите меньшее число.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:39
    0
    А: 5+б=618

    У мальчика было 618 рублей. Первый раз он потратил деньги на конставары в 5 раза меньше, чем во второй раз.

    Сколько рублей мальчик потратил денег в магазине на конставары?

    а: 5+б=618

    а: 5=618:5

    а: 5=123,6

    а=168,0-123,6

    а=486,4

    Ответ: 486,4 рублей мальчик потратил деньги в магазине во второй раз.