3 х (икс в квадрате) - 2 х-1=0

и

0,5 х (икс в квадрате) - 2 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:36
    0
    3x^2-2x-1=0

    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*3 * (-1) = 4+12=16

    VD=V16=4

    x1=2+4/2*3=6/6=1

    x2=2-4/2*3=-2/6=-2/3

    0,5x^2-2x=0

    x (0,5x-2) = 0

    x1=0

    x2 = 0,5x-2=0

    0,5x=2

    x=2:0,5

    x=4