помогите решить уравнение - 5 (5-x) - 4=18

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:44
    0
    -5 (5-x) - 4=18

    -25+5 х-4=18

    -29+5 х=18

    5 х=18+29

    х = 47:5

    х = 9,4

    Проверка:

    -5 (5-9,4) - 4=18

    -5 * (-4,4) - 4=18

    22-4=18

    18=18
  2. 10 апреля, 20:59
    0
    -5 (5-x) - 4=18

    -25+5x=18+4

    -25+5x=22

    5x=22+25

    5x=47

    x=47:5

    x = 9,4