В доме 200 квартир. Однокомнатных на 20 штук меньше, чем двухкомнатных, но на 30 штук больше, чем трёхкомнатных.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:29
    0
    трехкомнатных получается меньше всех а двухкомнатных больше всех

    1) 200 - (20+30) = 150 (кв) - дк

    2) 150-20=130 (кв) - ок

    3) 130-30=100 (кв) - тк
  2. 6 января, 21:45
    0
    y - однокомнатные

    x+y+z=200

    x=y+20

    z=y-30

    y+y+20+y-30=200

    3y=210

    y=70

    x=90 (однокомнатные)

    z=40 (трехкомнатные)