Сумма 2-ух чисел равна 20. Когда 1 слагаемое увеличили в 5 раз, а другое-в 3 раза, то новая сумма стала равной 84. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:14
    0
    Решение. x+y=20; 5*x+3*y=84; y=20-x; 5*x+60-3*x=84; 2*x=24; x=12; y=8.