Найдите наибольшее двузначное и наименьшее трёхзначное числа, которые делятся на 3 без остатка. Запишите формулу, по которой можно найти любое число, которое делится на 3 нацело.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:44
    0
    наибольшее двухзначное - 99, а наименьшее трехзначное - 102.

    Если сумма цифр (а+в+с) в числе авс делится на 3, то и все число будет делиться на 3.

    9+9=18:3=6 (99 делится)

    1+0+2=3:3=1 (102 делится)