Напишите наибольшее двузначное и наименьшее трехзначное числа, которые делятся на 3 без остатка. Запишите формулу, по которой можно найти любое число, которое делится на 3 нацело

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:23
    0
    Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3 без остатка. Например, 762 - делится на 3, т. к. 7+6+2=15, а 15/3 = 5 нацело.

    наименьшее трехзначное число, делящееся на 3 это 102. 1+2+0=3; 102/3=34

    наибольшее двухзначное число, делящееся на 3 - это 99. 9+9=18. 99/3=33