для летнего душа сделали маталлический бак высотой 150 см, длиной 1 м и шириной 1 м. сколько литров воды вмещает этот бак?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:22
    0
    h=1,5m

    a=1m

    b=1m

    V=1,5m^3

    1-litre 10^-3m^3

    x litre 1,5m^3

    x=1,5/10^-3=1500 litrov
  2. 16 июля, 12:47
    0
    V = 1*1*1,5 = 1,5 м в кубе

    1 куб. м = 1000 л

    1,5 куб. м. = 1500 л