Не выполняя вычислений, найди значение неизвестного в каждом уравнении.

1) х+14=20+14

х=

2) 56-х=56-11

х=

3) y-18=90-18

y=

4) х-28=0

х=

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:55
    0
    х+14=20+14

    х+14=34

    х=34-14

    х=20

    проверяем

    20+14=20+14

    34=34

    56-х=56-11

    56-х=45

    х=56-45

    х=11

    проверяем

    56-11=56-11

    45=45

    у-18=90-18

    у-18=72

    у=72+18

    у=90

    проверяем

    90-18=90-18

    72=72

    х-28=0

    х=0+28

    х=28

    проверяем

    28-28=0
  2. 4 июня, 16:37
    0
    х=20

    х=11

    х=90

    х=28,

    т к в каждом можно сократить одинаковое число