Не выполняя вычислений, узнай и за пиши значение неизвестного в каждом уравнении.

1) х*9=6*9

2) 5*х=17*5

3) у-8=30-8

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:30
    0
    1) 6

    2) 17

    3) 30

    Итак, если х*9=6*9 то явно х=6. 5*х=17*5. "от перемены мест множителей произведение не меняеться". х=17. у-8=30-8. у=30.