Решите уровнения.

(450:x+50) : 70=2

(14-y) * 4-9=19

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:58
    0
    (14-y) * 4-9=19

    умножаем 4 на каждое значение в скобке т. е. 56-4y-9=19

    -4y=19-56+9

    -4y=-28

    y=7

    Проверка: (14-7) * 4-9=19
  2. 6 апреля, 17:27
    0
    (450/х+50) / 70=2, (450/х+50) = 70*2, (450/х+50) = 140, 450/х = 140-50,450/х=90, х = 450/90, х=5