Автомобилист проехал по пересеченной местности в первый час 3/8 всего пути, во второй час 1/5 оставшегося, а в третий час 3/4 суммы первых двух участков. Сколько осталось проехать автомобилисту, если весь путь 40 км,

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:20
    0
    автомобилист проехал по пересеченной местности в первый час 3/8 всего пути, во второй час 1/5 оставшегося, а в третий час 3/4 суммы первых двух участков. Сколько осталось проехать автомобилисту, если весь путь 40 км,

    40/8*3=15 км 40-15 = 25 25/5*1=5 км 25-5=20 км соталось