запишите числитель и знаменатель дроби в виде произвидений содержающих одинаковые множители и сократите дробь а) 4/6 б) 15/20 в) 8/10 г) 15/10 д) 20/30

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:07
    0
    4/6=2*2/3*2=2/3

    15/20=5*3/5*4=3/4

    8/10=4*2/5*2=4/5

    15/10=3*5/2*5=3/2

    20/30=10*2/10*3=2/3