Как решить уравнение (187: (5x+7) - 6) : 5=1

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:21
    0
    (187: (5x+7) - 6) : 5=1

    187: (5 х+7) = 1*5

    187: (5 х+7) - 6=5

    187: (5 х+7) = 5+6

    187: (5 х+7) = 11

    5 х+7=187:11

    5 х+7=17

    5 х=17-7

    5 х=10

    х=2
  2. 1 марта, 01:57
    0
    Решим ур-ие с конца

    (187: (5 х+7) - 6) : 5=1

    187: (5 х+7) - 6=1*5

    187: (5 х+7) - 6=5

    187: (5 х+7) = 5+6

    187: (5 х+7) = 11

    5 х+7=187:11

    5 х+7=17

    5 х=17-7

    5 х=10

    х=2

    Ответ: 2