Указать все значения а, при которых уравнение |x-5| - 1 = а имеет два кореня.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:19
    0
    х*-5 х+9=0 не имеет корней т. к. дискриминант отрицательный D=25-36=-11

    3 х*+х-2=0 имеет корни дискриминант D=5 х (1,2) = (-1+-5) / 6 откуда х1=2/3

    х2=-1