сократите дроби: 3*4/5*8 2*6/6*9 8*9*10/9*10*16

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:38
    0
    (3*4) / (5*8) = (3*1) / (5*2) = 3/10

    (2*6) / (6*9) = (2*1) / (1*9) = 2/9

    (8*9*10) / (9*10*16) = (1*1*1) / (1*1*2) = 1/2
  2. 10 мая, 19:41
    0
    1) (3*4) / (5*8) = 3/10=0.3

    2) (2*6) / (6*9) = 2/9

    3) (8*9*10) / (9*10*16) = 1/2=0.5