Слава украдкой от мамы взял с полки банку с вареньем которая весила 600 граммов. Когда он съел половину варенья то банка стала весить 400 граммов. Сколько варенья было первоначально в банке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:05
    0
    в банке было 400 грамм.

    узнаем сколько граммов он съел

    1) 600-400=200 (гр)

    сказанно что он съел половину варенья значит:

    2) 200*2=400 (гр)

    Ответ: первоначально в банке было 400 грамм
  2. 26 мая, 14:57
    0
    1) 600-400=200 (гр) - съел

    2) 200*2=400 (гр)

    Ответ: 400 грамм было варенья в банке первоначально