Банка с вареньем весит 10 кг. Медвежонок съел половину варенья, после чего банка стала весить 6 кг. Определи вес пустой банки.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:49
    0
    Насколько уменьшился вес банки после того, как медвежонок съел половину варенья:

    10-6=4 (кг)

    Половина варенья весит 4 кг.

    Всё варенье весит вдвое больше:

    4*2=8 (кг)

    Чтобы найти вес пустой банки, вычтем вес варенья из веса банки с вареньем:

    10-8=2 (кг)