а) 322,84:1,4+7,03-24,5*1,02=

б) (о, 217:0,2-0,5*2,03) : 3,5+1,725=

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:37
    +1
    а) 322,84:1,4+7,03-24,5*1,02=212,64

    1) 322,84:1,4=230,6

    2) 24,5*1,02=24,99

    3) 230,6+7,03=237,63

    4) 237,63-24.99=212,64

    б) (0,217:0,2-0,5*2,03) : 3,5+1,725=1,745

    1) 0,217:0,2=1,085

    2) 0,5*2,03=1,015

    3) 1,085-1,015=0,07

    4) 0,07/3.5=0,02

    5) 0,02+1,725=1,745
  2. 6 февраля, 04:36
    -1
    а) 322,84:1,4+7,03-24,5*1,02=212,64

    1) 322,84:1,4=230,6

    2) 24,5*1,02=24,99

    3) 230,6+7,03=237,63

    4) 237,63-24.99=212,64

    б) (0,217:0,2-0,5*2,03) : 3,5+1,725=1,745

    1) 0,217:0,2=1,085

    2) 0,5*2,03=1,015

    3) 1,085-1,015=0,07

    4) 0,07/3.5=0,02

    5) 0,02+1,725=1,745