Решение разность двух чисел одно из которых в 11 раз больше другого, равна 9,045. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:39
    0
    пусть меньшее число х, тогда большее 11 х Составим уравнение

    11 х-х=9,045

    10 х=9,045

    х=9,045:10

    х = 0,9045 меньшее число

    0,9045*11 = 9,9495 большее число

    проверка 9,9495-0,9045 = 9,045 разность чисел
  2. 6 октября, 02:47
    0
    11x - x = 9,045

    х = 0,9045 - это первое

    умножай на 11 и получишь второе