решите уравнение (y*40+60) / 3=140

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:35
    0
    (40y+60) / 3=140

    40y+60=140*3

    40y+60=420

    40y=420-60

    40y=360

    y=360/40

    y=9