45: (4 м-м) = 3 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:04
    0
    45: (4 м-м) = 3

    45:3 м=3

    3 м=45:3

    3 м=15

    м=15:3

    м=5

    Проверка:

    45: (4*5-5) = 3

    45: (20-5) = 3

    45:15=3

    3=3

    весь ответ
  2. 15 июня, 13:34
    0
    45: (4 м-м) = 3

    45:3 м=3

    3 м=45:3

    3 м=15

    м=15:3

    м=5

    Проверка:

    45: (4*5-5) = 3

    45: (20-5) = 3

    45:15=3

    3=3