В четвёртом классе школы учатся 56 школьников. В школу пешком добираются 2/7 всех учеников, 1/8 на личном, а остальные - на общественном транспорте. (на автобусе, метро и т. д.) Сколько учеников пользуются общественным транспортом?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:26
    0
    56:7=8

    2 х8=16 пешком

    56:8=7

    1 х7=7 на личном

    56 - (16+7) = 33 общ.
  2. 14 августа, 06:51
    0
    1) 56:7*2=16 (две-седьмых)

    2) 56:8=7 (одна-восьмая)

    3) 56 - (16+7) = 33 (р.)

    ответ: 33 ребёнка ездят на общественном транспорте.