В классе школы учатся 56 школьников. В школу пешком добираются 2/7 всех учеников, 1/8 на личном, а остальные - на общественном транспорте (на автобусе, метро). Сколько учеников пользуются общественным транспортом?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:24
    0
    1) 56:7*2=16 (ч) - пешком 2) 56:8=7 (ч) - на личном 3) 16+7=23 (ч) - на личном и пешком 4) 56-23=33 (ч) ответ: 33 человека было на общественном транспорте.