В 4 классе школы учатся 56 школьников. В школу пешком добираются 2/7 всех учеников, 1/8 - на личном, а остальные - на общественном транспорте. Сколько учеников пользуются общественным транспортом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:43
    0
    1) 56:7*2=16 (уч.) - пешком.

    2) 56:8=7 (уч.) - на личном транспорте.

    3) 56-16-7=33 (уч.) - на общественном транспорте.

    Ответ: 33 ученика.