Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполнил ту же работу за 1 час. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:59
    0
    1 ток - 1 ч-60 мин

    2 ток - ?

    всего - 36 мин

    60:2=30

    ответ: 30 мин
  2. 12 марта, 12:35
    0
    36:2=18 м (каждый токарь)

    60-36=24 (мин. первый больше чем вместе)

    24+18=42 (мин. второй токарь)