6 * (2 х-3) + 2 * (4-3 х) = 5 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:28
    0
    12 х-18+8-6 х=5

    12 х-6 х=18-8+5

    6 х=15

    х=15/6

    х=2,5
  2. 7 декабря, 23:58
    0
    12 х-18+8-6 х=5

    6 х-10=5

    6 х=5+10

    6 х=15

    х=15:6

    х=2,5