Решить с помощью числового выражения: из города А в город В выехали одновременно мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоцикла равно 80 км/ч, а скорость автомобиля 60 км/ч. Какое расстояние между ними через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:39
    0
    60*2=120 (км/ч) - S автомобиля

    80*2=160 (км/ч) - S мотоцыклиста

    160-120=40 (км) - между ними через 2 часа