решить уравнение 5 (0,14-0,23x) + 3 (0,3x+0,1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:04
    0
    5*0,14-5*0,23 х+3*0,3 х+3*0,1=0

    0,7-1,15 х+0,9 х+0,3=0

    0,7+0,3=1,15 х-0,9 х

    1=0,25 х

    х=1/0,25

    х=4
  2. 30 июля, 02:12
    0
    5 (0,14-0,23x) + 3 (0,3x+0,1) = 0

    0,7-1,15 х+0,9 х+0,3=0

    -0,25 х=-0,3-0,7

    -0,25 х=-1

    х=-1 / (-0,25)

    х=4

    проверка:

    5 (0,14-0,23*4) + 3 (0,3*4+0,1) = 0

    5 * (-0,78) + 3*1,3=0

    -3,9+3,9=0

    0=0