Множество А содержит 5 элементов множества D 7 мм если пересечение этих множеств содержит 3 элементов сколько элементов содержит их объединений решения задачи изобразите с помощью кругов Эйлера Венна

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:37
    0
    Ответ: 9 элементов

    держи удачии

    решение: 5-3=2 7-3=4

    потом чертишь два круга так чтобы круг был в круге по середине пишешь 3 в первом кругу 2 во втором 4 потом прибавляешь 2+3+4=9 и вот отв: 9 элементов

    если ты не понял (а) как нарисовать круг то посмотри 283 задачу рис. 1.30 смотри 283 задачу если этот номер 279

    вопрос: это задача номер 279?