Магазин продал 17 лотков хлеба и выручил 1768 рублей, сколько стоит один батон, если в лотке умещается 20 батонов

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:59
    0
    1) 17·20=340 (б.) - продали.

    2) 1768:340=5,20 (руб.) или 5 руб. 20 коп. - цена 1 батона хлеба.

    Ответ: 5 рублей 20 копеек стоит один батон хлеба.
  2. 4 апреля, 11:45
    0
    1) сколько батонов продно

    17*20 = 340 батонов

    2) цена одного батона

    1768 : 340 = 5 руб 20 коп.

    Ответ 5 рублей 20 копеек