начерти 2 отрезка: один из них длиной 12 см, другой - на 9 см короче. Во сколько раз один отрезок длиннее другого? ответ

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:28
    0
    1) 12 - 9 = 3 (см) - длина второго отрезка

    2) 12 : 3 = 4 - разница

    Ответ: первый отрезок в 4 раза длиннее второго.
  2. 26 апреля, 22:49
    0
    12-9=3 см это второй отрезок

    12:3=4 раза

    ответ: первый отрезок больше второго в 4 раза