начерти 3 отрезка: отрезок AB длиной 3 см, отрезок CD на 1 см короче отрезка AB и отрезок MK, которой в 2 раза длиннее AB. Во сколько раз отрезок CD короче отрезка MK?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:09
    0
    АВ=3 см.

    CD=АВ-1 см.

    МК=2 АВ.

    МК: СD=?.

    1) С D=АВ-1 см=3 см-1 см=2 см.

    2) МК=2 АВ=2*3 см=6 см.

    3) МК: С D=6 см: 2 см=3.