Длина отрезка 8 см поделить его на 2 отрезка чтобы один отрезок был бы на 2 см короче другого

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:29
    0
    1 - 3 см

    2 - 5 см

    Вот так ...
  2. 1 января, 10:58
    0
    x + (x+2) = 8

    2x+2=8

    2x=6

    x=3 - первый отрезок

    ... 8-3=5 - второй отрезок.

    Ответ: 3 и 5 см.