Как с помощью двух кувшинов емкостью 5 л и 9 л набрать из источника 7 л воды, если: а) имеется большая бочка, где можно накапливать воду б) можно пользоватся ведрами

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:15
    0
    Что бы получить 1 литр воды

    нужно: 5+5=10-9=1 (л)

    нужно повторить это действие 7 раз

    то бы найти 7 литров
  2. 27 апреля, 22:54
    0
    если воду накапливать в бочке, то можно:

    а) 5+5-9=1 л

    и так повтрить эту операцию 7 раз.

    б) 5+5+5+5+5-9-9=7 л

    если пользоваться ведрами, то нужно в одно ведро налить

    5+5+5-9=6 л

    а во втрое ведро

    5+5-9=1 л