найти значения выражения а+4 а+15 а при а=202

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:59
    0
    a+4a+15 а

    сократим:

    20 а

    если а=202, то

    20 х202=4040
  2. 25 ноября, 06:16
    0
    а+4 а+15 а при а=202

    202+4*202+15*202=4040

    1) 4*202=808

    2) 15*202=3030

    3) 202+808+3030=4040