сравните дроби: 13/20 и 3/4.

решите уравнение х+4/9=11/18

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:44
    0
    13/20 3/4.

    чтобы сравнить надо привести к общему знаменателю, получаем 13/20 и 15/20. А из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та у которой числитель больше, те 15/20 больше. Значит 13/20 меньще чем 3/4

    х+4/9=11/18

    х=11/18-4/9

    х=11/18-8/18

    х=3/18
  2. 28 ноября, 16:22
    0
    С 1 помогу. 13/20 и 3/4 ОЗ = 40 26/40 и 30/40