8 е-14=6 е+4

(с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:54
    0
    1) перенося переменную на одну сторону, а константу другую получим:

    8 е-6 е=4+14

    2 е=18

    е=18/2=9

    2) раскрывая скобки получаем:

    12 с-36=20-4 с-8

    переносим переменную получаем:

    12 с+4 с=20+36-8

    16 с=48

    с=48/16=3
  2. 28 октября, 22:24
    0
    8 е-14=6 е+4

    2e=18

    e=9

    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12c-36=20-4c-8

    16c=48

    c=3