Петя прочитал 6 рассказов о животных а саша - в 3 раза больше. Лена прочитала на 2 рассказа меньше чем Саша. сколько рассказов прочитала Лена?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:37
    0
    Петя-6 р

    Саша - 6*3

    лена-6*3-2-?

    1) 6*3=18 (р) - прочитал саша

    2) 18-2=16 (р) - Прочитала лена

    Ответ: 16 расказов прочитала саша