За лето Афанасий прочитал 3 книги, это на 2 книги меньше чем прочитал Федор, а Лена прочитала в 2 раза больше чем Федор. Сколько книг прочитала Лена?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:47
    0
    3+2=5 книг прочитал фёдор

    5*2=10 книг прочитала лена

    ответ: 10 книг
  2. 12 января, 18:39
    0
    1). 3+2=5 (к.) - прочитал Фёдор.

    2). 5*2=10 (к.) - прочитала Лена