первое число при делении на 6 дает в остатке 4 а второе число при делении на 6 дает в остатке 1. какой остаток при делении 6 даёт сумма этих чисел? разность первого и второго числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:01
    0
    Итак, мы имеем:

    1) ? число, при условии, что:?/6=4. Следуя правилам проверки деления, мы имеем: 4*6=24

    2) ? число, при условии, что:?/6=1. Следуя вышеуказ. правилам, получается: 1*6=6

    3) сумма числа 1 и числа 2 равняется: 24+6=30.

    4) разница оных чисел равняется: 24-6=18

    5) результат деления же будет таким: 30/6=5