первое число при делении на 6 дает в остатке 4, а второе число при делении на 6 дает в остатке 1. какой остаток при делении на 6 дает сумма этих чисел? разность первого числа и второго?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:32
    0
    A=6x+4

    b=6y+1

    a+b=6 (x+y) + 5

    Остаток 5

    a-b=6 (x-y) + 3

    остаток 3