9,8x+23,7+6,2x+55,1 Если х равен о, 7

(5,1 а+1,38) - 3,4 а если аравно о, 6 и1,8

44,2 б - (15,7 б+23,45) если б равно 0,9 и 1,7

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:47
    0
    1) 9,8x+23,7+6,2x+55,1 Если х равен 0,7

    9,8x+23,7+6,2x+55,1=16x+78,8

    16*0,7+78,8=90

    2) (5,1 а+1,38) - 3,4 а, Eсли а равно 0,6 и1,8

    (5,1 а+1,38) - 3,4 а=5,1a-1,38-3,4a=1,7a-1,38

    1,7*0,6-1,38 = - 0,36

    1,7*1,8-1,38=1,68

    3) 44,2 б - (15,7 б+23,45), Eсли б равно 0,9 и 1,7

    44,2 б - (15,7 б+23,45) = 44,2 б-15,7 б-23,45=28,5 б-23,45

    28,5*0,9-23,45=2,2

    28,5*1,7-23,45=25