Два опытных участка имеет одинаковую площадь. Ширина первого участка 60 м, а второго-80 м. найди длину первого участка, если известно, что длина второго участка 150 м

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:44
    0
    х - длина первого участка

    60 х=80*150

    60 х=12000

    х=200
  2. 17 декабря, 00:56
    0
    1) 150*80 = 12000 (м кв) - площадь второго участка

    2) 12000:60=200 (м) - длина первого участка