Из поселка в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Один движется со средней скоростью 80 км/ч а второй - 70 км/ч. На какое расстояние автомобили удалятся друг от друга за 6 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:35
    0
    1) 80+70=150 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 150*6=900 (км) - автомобили отдалятся (удалятся) друг от друга за 6 часов.

    Ответ: на 900 км.
  2. 4 октября, 04:42
    0
    1) 80+70=150 км/ч-скорость удаления.

    2) 150*6=на 900 км-удалятся за 6 часов.