Найдите сумму членов ар. прогрессии с 25 по 35 включительно, если она заданна формулой an=3n+5

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:42
    0
    An-арифметическая прогрессия

    Sn-?

    A25=3*25+5=80

    A35=3*35+5=110

    S10 = (80+110) * 10/2=190*5=950