Одна портниха может сшить 60 фартуков за 10 часов, другая за 15 часов. За какое время они сошьют?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:10
    0
    сколько первая за 1 час

    60:10=6 фарт

    сколько вторая за 1 час

    60:15 = 4 фар

    за какое время они сошьют вместе

    60: (6+4) = 6 часов
  2. 12 мая, 02:22
    0
    первая за час 60/10=6 фарт

    вторая за час 60/15=4 фарт

    вместе 60 / (6+4) = 6