для костюмов купили 105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями. а остальную расписать красками. Для росписи каждого метра тканинужно 2 тюбика краски. Сколь котюбиков краскинужно купить для росписи костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:41
    0
    105:5=21 (м)

    105-21=84 (м)

    84*2=168 (т)

    ответ 168 тюбиков нужно для росписи